Влияние мотиваций на приговор по статье 228 часть 2 Особый порядок - отражение личной причины употребления наркотиков

• г. Санкт-Петербург

У меня будет суд по статья 228 часть 2 Особый порядок, в обвинительном заключении написано причину принятия наркотика (была стрессовая ситуация в жизни, почитал на форумах в интернете, что люди пишут якобы помогает) на самом деле употребил из-за расставания любимой девушки, сказать правду все равно будут спрашивать причину. Либо сказать что-то другое, посоветуйте пожалуйста может ли это повлиять на приговор. А так все характеристики хорошие, не пью, не курю зани.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ЭТО на приговор - не повлияет - но со стороны влияния на суд - если судья женщина - скажите правду

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Прием наркотиков не оправдает ничего.

На условный срок мало шансов. Срок, скорее всего, будет реальный.

Вам не бесплатной консультации искать надо, а серьёзного адвоката и деньги на оплату его услуг.

По большому счёту причины, по которым вы употребляли наркотики, не столь сильно интересует, Главное чтобы вы признавались свою вину и положительно характеризовались. В этом случае можно рассчитывать на условный срок.

Все зависит не только от Вашего отношения к содеянному, но и от характеристик Вашей личности. Если характеризуетесь положительно по месту жительства, месту учебы/работы, со стороны иных лиц (которые могут быть допрошены в суде именно по Вашей личности), имеете регистрацию в городе, где будет проходить суд, ранее не судимы и не привлекались к административной ответственности, не состоите на учете в ПНД и НД, имеете постоянное место работы, страдаете хроническими заболеваниями - всё это очень увеличивает Ваши шансы на условное лишение свободы. По практике - статья 228 часть 2 УК РФ очень "скользкая", по ней как брали под стражу в зале суда из-под подписки, так и отпускали на условное лишение свободы из-под стражи, поэтому твердо что-либо гарантировать здесь просто нереально. Нужно приложить максимум усилий, в т.ч. и Вашему адвокату.