Проблемы с получением пенсии в Евпатории из-за отсутствия российского паспорта

• г. Краснодар

Я живу в Евпатории получала пенсию по украинскому паспорту а месяц назад прекратили платить сказали нужен паспорт России или справку с пенсионного фонда поехала выдали и сказали что все хорошо получите а на почте не дают говорят нужен паспорт Российский "всю жизнь жила в Евпатории не успела поменять паспорт"

Ответы на вопрос (2):

Видимо речь идет о том, что вы не определились с гражданством. Если вы не получили гражданство России и соответственно паспорт - это и есть причина проблем с получением пенсии.

Здравствуйте Ирина Викторовна! Вам действительно надо получить паспорт России, так как Вы живете в России и все документы должны быть оформлены в соответствии с законодательством РФ. Оформляйте паспорт в паспортном столе, это займет не много времени и проблем с получением пенсии не будет.

Удачи Вам!