Можно ли выгнать людей, стоящих на лестничной клетке под открытым окном, при приезде полиции? Кто находится в праве?

• г. Владивосток

Вопрос такой. Вот зашли мы в подъезд, за другом. Не курим, не пьём не шумим. Просто стоим на лестничной клетке. У открытого окна. Могут ли жильцы нас выгнать. Если приедет полиция. На чьей стороне на будет!?

Ответы на вопрос (1):

Вас выгнать жильцы не имеет права, поскольку подъезд не является жилым помещением, и разрешение для входа в нежилое помещение не запрещено, поэтому полиция будет на вашей стороне.