Как оформить земельный участок в собственность после продления аренды, если нет средств на закончение строительства?

• г. Москва

Мне выделили участок под строительство жилого дома за пять лет я не успела построится только залили фундамент, теперь мне продлили аренду на 2 года 11 месяцев, как мне оформить землю в собственность, так как в следующем году межевание делать не будут по закону Путина. Как мне эту землю взять в собственность? Так как я на данный момент не могу закончить строительство нет средств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Делайте межевание сейчас, получайте разрешение на строительство и стройтесь. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Постройте цоколь и оформите как незавершенное строительство, а дальше вам предоставят землю за символическую плату. Удачи Вам!