Как выселить квартирантов, которые перестали платить?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (7):

Через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Принудительное выселение возможно на основании судебного решения. Обратитесь в суд, потом в службу судебных приставов для выселения.

Здравствуйте! Вам следует расторгнуть договор найма (аренды) и предложить покинуть жилое помещение квартирантам, если они не исполняются обязанности по оплате.

Здравствуйте, Сергей!

Для этого необходимо расторгнуть договор аренды жилого помещения и требовать освободить квартиру. Условия расторжения договора должны быть указаны в самом договоре.

Здравствуйте. Если у Вас официально заключен договор, то направьте им уведомление о том, что в связи с существенным нарушением условий договора, Вы просите их незамедлительно оплатить задолженность по договору и освободить занимаемое помещение. Если договора нет - обращайтесь в полицию. В суде, если пожелаете взыскать недополученные средства, Вам придется доказывать факт заключения договора на определенных условиях.

Добрый день.

Выселить их можно только в судебном порядке. Все основания для этого у Вас есть. Одно из оснований для расторжения договора найма жилого помещения - невнесение оплаты. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте. Только через суд. Иск о выселении в связи с нарушениями договора аренды или найма жилого помещения. Статьи 131-132 ГПК РФ.