Скажите пожалуйста для получения гражданства рф основание жилье? Имею вид на жительство рф.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста для получения гражданства рф основание жилье? Имею вид на жительство рф.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, жилье таковым основанием не будет у вас.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Недвижимость одно из оснований подтверждения того что вы желаете проживать на территории РФ на постоянной основе. Кроме этого необходимо предоставить сведения о заработке или же вкладах. Удачи вам!

Здравствуйте. Жилье не является обязательным, но если оно есть на праве собственности в РФ, то получить можно гражданство более быстро.

Здравствуйте, Надежда!

Согласно ст.ст. 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", отсутствует такое основание для получения гражданства Российской Федерации как наличие жилья на территории Российской Федерации. Так как в настоящее время идёт конкурс юристов, суть которого чем больше благодарностей тем больше специалист заработает денег на сайте, то часто находятся горе-специалисты, которые отвечают абы как, даже вразрез законом.

Единственный плюс для иностранного гражданина в наличии собственного жилья на территории Российской Федерации состоит в том, что проще будет зарегистрироваться по месту пребывания, а затем и по месту жительства.

Само по себе наличие жилого помещения не является достаточным основанием для получения гражданства Российской Федерации, если это вы имели ввиду именно это.

Антюхин А.В говорит не основание жилье а Чернецкий И.В.основание. Какой верный ответ. Где можно уточнить?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае более прав юрист Антюхин. Жилье основанием не является, см. ст. 13 и 14 закона "О гражданстве"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!