Законность действий газовиков при поверке газового счетчика, проведенной после истекшего срока

• г. Ставрополь

Законно ли действие газовиков, если по графику мне положена поверка газового счетчика 7 июня 2017 г. Я обратилась 9 июня за 2 дня мне потребление газа считают по квадратуре дома.

Ответы на вопрос (3):

Конечно законно, вы же пропустили срок поверки. Эти два дня считается, что ваш прибор не мог эксплуатироваться. Всего доброго.

Здравствуйте,

Если вы не можете предоставить Показания своего газового счётчика своевременно, то вам могут насчитать оплату за газ по нормативу