Купив квартиру, столкнулась с долгами продавцов - как решить проблему?

• г. Тула

3 мая купила квартиру, продавцы просили 2 недели на выезд. 17 отдали ключи, и после пришли долги по кватанциям за 3 месяца неоплаты (Домофон, свет, недоплата и пени за соц. найм т.к. квартира была приватизирована перед продажей)Могу ли я обратиться в прокуратуру чтобы они заплатили долги или придется оплачивать мне?

Ответы на вопрос (6):

[quote][/quote]3 мая купила квартиру, продавцы просили 2 недели на выезд. 17 отдали ключи, и после пришли долги по кватанциям за 3 месяца неоплаты (Домофон, свет, недоплата и пени за соц. найм т.к. квартира была приватизирована перед продажей)Могу ли я обратиться в прокуратуру чтобы они заплатили долги или придется оплачивать мне?

Отправьте претензию продавцам, с приложениями, а если не отреагируют то в суд

Добрый день!

Вы не обязаны оплачивать их долги

а прокуратура этим не занимается.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Прокуратура не занимается спорами между участниками сделки купли-продажи. До перехода права собственности по договору, обязан заплатить прежний собственник за коммунальные услуги.

Добрый день. Необходимо направить претензию с требование добровольно оплатить задолженность, если вам откажут вы вправе обратиться в суд.

Прокуратура здесь не при чем, они не занимаются этим. Для взыскания задолженности УК должны подать в суд иск о взыскании долга с предыдущих собственников. Либо оплатите вы и в порядке регресса подавайте иск в суд

Здравствуйте.

Продавцы должны оплатить за те месяца. Это их накопившиеся долги, обратитесь к ним для начала с претензией, а потом пишите заявление в суд.