Как отказаться от страховки при досрочном погашении кредита на сумму 175000 руб?

• г. Саратов

Я взял кредит на сумму 120000 руб на 5 лет и мне навезали страховку на сумму 55000 руб тоже на 5 лет. Сложили эти две суммы и получился кредит в размере 175000 руб. Я хочу досрочно закрыть кредит и попросил пересчитать страховку но мне ответили что страховка не пересчитывается так как она платиться один раз на весь период страховки то есть на 5 лет. Как мне отказаться от страховки при досрочном погашении кредита?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Если вы погасите кредит досрочно, то неиспользованную страховку вернуть через суд будет возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. От страховки Вы уже никак не откажитесь. Единственное, что может получиться, это вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита, но это тоже индивидуально, зависит от условий договора страхования. Не исключено, что страховая компания Вам откажет, и Вам придется обращаться в суд.