Та не отдает ключи, хотя там не живет уже 3 года.

• г. Ставрополь

Все права на квартиру зарегистрированы на маму. Кватриру занимала около 11 лет другая женщина, имея на руках ордер администрации района (он не действителен, т.к. квартира всегда находилась в собственности мамы и была приватизирована по закону). Теперь, когда мама оформила еще и свидетельство о регистрации прав собственности на данную квартиру, может ли она выселить ее и как? Та не отдает ключи, хотя там не живет уже 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана. Предъявить в суд по месту нахождения квартиры иск об утрате права пользования жилым помещением и выселении гражданки из жилого помещения. желаю удачи.

вам надо подать заявление в суд на устранение препятствия пользования квартирой.

А что мешает сменить Вам дверь и замок в квартире, а вещи вывезти?