Правомерны ли требования коммунальной компании по пене за горячую воду в квартире, купленной в ноябре 2015 года?

• г. Южно-Сахалинск

При оплате коммунальных (горячая вода) услуг появилась пеня от старого хозяина квартира была куплена в ноябре 2015 года, правомерны ли требования коммунальной компании.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Пеню они должны взыскать с прежнего хозяина в судебном порядке. Пишите заявление о перерасчете, а при отказе 0 подавайте жалобу в горжилинспекцию и в прокуратуру.

Данные требования неправомерны, поскольку долги прежних собственников не переходят новым собственником. Поэтому указанные пени Вы можете не оплачивать.

Здравствуйте!

Нет, неправомерны.

Пеню должны взыскивать с предыдущего собственника, в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Нет данные требования неправомерными, сумму должны взыскивать со старого хозяина и требования предъявлять ему.

Требование об оплате вами неустойки за несвоевременную уплату коммунальных услуг неправомерны, так как свои долги должен гасить старый собственник квартиры. Удачи.