Возмещение ущерба - какую сумму можно взыскать при нервном расстройстве после оскорбительного поведения?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, какую сумму я имею право взыскать, если меня так оскорбили, что я получил нервное расстройство и лёг в больницу?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вы сами определяете размер компенсации морального вреда, а уже суд решает, в каком размере удовлетворить Ваши требования. Заявите сумму в 100 000 рублей

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. Просить Вы можете любую сумму. Но конкретный размер устанавливается судом с учетом всех обстоятельств перенесенных страданий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В данном случае Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда, но сумму вы должны сами определить, поскольку это очень субъективно и индивидуально. В любом случае суд учитывает принцип разумности, также учитывает материальное положение ответчика.

К исковому заявлению в приложении должны быть указаны и приложены нотариально заверенные копии документов из больницы подтверждающие Ваше нервное расстройство и все чеки выданные Вам подтверждающие Ваши затраты на данное лечение из чего и складывается сумма ущерба.