Как продать квартиру без уплаты налога после снятия обременения?

• г. Москва

В 2006 году был заключен договор пожизненного содержания (свидетельство о собственности с обременением), после смерти, в 2015 году было выдано повторное свидетельство без обременения, через сколько можно продать квартиру, не платя налог государству?

Ответы на вопрос (6):

Три года имущество должно быть у вас в собственности то есть с 2018 года можете продавать Уже Без налога Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Смотрите ст. 220 Налогового кодекса РФ, если будете владеть 3 года и более - налог не придется платить

если продадите сейчас - то до 1 млн рублей продажи - не будете также налог платить.

Право собственности у вас оформлено с 2006 года поэтому вы можете продать квартиру в любой момент не оплачивая налог с продажи. Не имеет значения что до 2015 года квартира была под обременением.

Через три года со дня регистрации права собственности, т.е. с 2009 года. Снятие обременения не влечет повторной регистрации права собственности. Можете продать сейчас, налог с дохода платить не нужно.

Ст.217.1 НК РФ.

о собственности с обременением), после смерти, в 2015 году было выдано повторное свидетельство без обременения, через сколько можно продать квартиру, не платя налог государству?

Сразу можно, так как для Вас надо было пробыть собственником 3 года, а Вы аж с 2006 года.

Здравствуйте.

У вас квартира в собственности с 2006 года, не важно когда сняли обременение, собственник не менялся при этом, вы можете продавать квартиру хоть сейчас, налог не нужно оплачивать.