Как получить справку о задолженности по кредиту, взятому несколько лет назад, если банк отказывается выдать ее?

• г. Москва

Моя дочь несколько лет назад брала кредит в банке. За истечением лет бумаги потеряла. Какое то время она не платила его. Сейчас просит в банке дать справку о задолженности. Банк ее не дает. Требует взять новый кредит на погашение старого под большой процент. Как получить справку о первоначальной задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Она может обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Это нарушение прав потребителя - навязывание услуг - запрещено ст. 16 ЗоЗПП, обратитесь в Роспотребнадзор. Иначе у вас испортится кредитная истолрия.

Здравствуйте, Инна! Ваша дочь может подать письменный запрос в банк, новый кредит брать не стоит, кроме того, возможно уже прошел срок исковой давности по данному кредиту. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.