Может ли ТСЖ выставлять счета за отопление с учетом антресоли в нежилом помещении в многоквартирном доме?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме. Мною была сделана перепланировка помещения, а именно встроена антресоль (высота потолков позволяла), за счет чего увеличилась общая площадь помещения. Но дополнительные приборы отопления на антресоль не устанавливались. Правомерно ли, что ТСЖ выставляет счета за отопление с общей площади, с учетом антресоли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ст 15 ЖК РФ указывает, что 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Если площадь увеличилась фактически, то правомерно то, что считают большую сумму. То, что ничего не установили не имеет значения. Всего доброго!