Можно ли перевести РВП из Краснодарского края в Крым для работы?

• г. Севастополь

Я гражданин Украины имею РВП по Краснодарскому краю. Скажите пожалуйста, могу ли я перевести РВП в республику Крым, так как там для меня есть работа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Перевод РВП в другой регион возможен, однако для этого необходимо получить разрешение.

Перевод РВП – комплексная процедура, предполагающее изменения места жительства вне пределов региона, в котором гражданину выдано разрешение. Такая процедура осуществляется в заявительном порядке и с разрешения руководства миграционного органа, выдавшего разрешение. В результате перевода гражданин получает законное право на проживание в ином субъекте. Важно отметить, что с 5 апреля 2016 года, в связи с упразднением Федеральной миграционной службы, функции миграционной службы осуществляет Главное Управление по вопросам миграции (ГУВМ).