Изменились правила выплаты подъемных денег для детей-сирот - как убедиться в своих правах

• г. Тюмень

Я отношусь к категории детей сирот, хочу узнать, я после школы поступила на начальное профессинальное образование, по окончанию получила так называемые подъемные деньги, сейчас я заканчиваю среднее специальное образование, бюджеты разные, поэтому другие дети сироты кто старше если учились пл такому же принципу получали эти деньги по 2 раза, а сейчас мне говорят в институте что какие поправки в законы внесли и что теперь мне не положено, но показывать ни чего не хотят, как убедиться что это так.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вам все правильно говорят. Получить подъемные можно только один раз после окончания учебного заведения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте К сожалению подъемные можно получить Только один раз в жизни Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Я не даром указала что на разных формах образования училась, когда учишься на НПО там региональный бюджет а когда СПО там федеральный, поэтому другие дети до меня получали по 2 раза.