Нужно ли присутствие бабушки при получении разрешения для неё на вывоз внучки отдыхать в Абхазию?

• г. Самара

Нужно ли присутствие бабушки при получении разрешения на вывоз внучки отдыхать в Абхазию, или достаточно иметь ее паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Для оформления нотариального согласия на вывоз ребенка за границу присутствие бабушки необязательно, достаточно ксерокопии паспорта.

Присутствие бабушки не требуется, только копия ее паспорта для внесения правильных данных в доверенность нотариуса при ее оформлении.