Спор о законности договоров на водоснабжение с ООО Водоканал - как оспорить их ничтожность?

• г. Краснодар

Не являюсь собственником жилья, только регистрация по месту жительства. Собственик управление федеральным имуществом по Краснодарскому краю. Водопроводные сети подходящие к домикам тоже собственность Управления. ООО Водоканал где-то взял копии наших паспортов и на их основании (и только) заключил с нами договора на потребление воды. Мы считаем действия ООО, не законными и не оплачиваем данные квитанции. Были вынесены судебные приказы о взыскании "долгов" , но мы отменили. Теперь Водоканал звонит и угрожает судом и ограничением водоотведения. Вопрос: как нам признать данные договора ничтожными? Договора от 2006-2007 года. Долги рисуют нам с того же времени. Собственника Водоканал искать и привлекать не собирается.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте в суд иск о признании указанных договоров недействительными, одновременно подайте заявление о восстановлении срока на подачу иска, ссылаясь на то что о наличии этих договоров узнали только сейчас.

Даже если вы проживаете в указанном вами жилом помещении на основании договора социального найма, то обязаны производить оплату за предоставленные коммунальные услуги, в т.ч. и водоснабжение. Наличие или отсутствие договора на водопотребление не может повлиять на решение суда о взыскании с вас имеющегося долга. Единственное что вы можете заявить в суде о применении срока исковой давности и суд вынесет решение о взыскании долга за последние три года.