Так получилось, что девочка заболела и жена повезла ее на прием к врачу.

• г. Уссурийск

Я являюсь опекуном ребенка. Ребенку 2 года 9 месяцев. Так получилось, что девочка заболела и жена повезла ее на прием к врачу. Их положили в стационар. После выписки из больницы жена предоставила больничный лист в отдел кадров по месту работы, но ей сказали, что она не могла ложится, так-как опекуном являюсь я, а не она. Я тоже работаю. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, Ваша жена - "иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком". Правила выдачи больничных листов, действующие с декабря 2007г, можно посмотреть по ссылке.

www.vkursedela.ru

Думаю, что отказ в кадрах не верен.