Что делать, если квартиранты не отвечают на звонки и вывозят вещи, но договор не заключен? Как получить доступ к квартире, имея ключи?

• г. Белгород

Квартиранты не отвечают на звонки. Соседи говорили, что они что то вывозили. Договор не закончен. Как мне зайти в квартиру посмотреть? Ключи есть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы - собственник, Вы имеете право зайти в свою квартиру в любое время, особенно, если опасаетесь за свое имущество. Для подстраховки пригласите с собой участкового.

Если это Ваша квартира, то заходите и смотрите. Можете пригласить участкового. Только имейте ввиду если проживают без регистрации, то за это предусмотрена административная ответственность.

Если договор не заключен - то Вы можете зайти в свою квартиру в любое время. Чтобы Вас потом не обвинила в воровстве - возьмите участкового или двух - трех соседей, как свидетелей.

Пригласите участкового, или двух свидетелей, и снимайте на камеру все происходящее, проговаривая каждое свое действие, чтобы потом не было проблем.