У меня возникла сложная ситуация с гаражом - владелец удерживает мой автомобиль и требует деньги за аренду

• г. Москва

У меня тупиковые ситуация, помогите разобраться:

Моя машина ВАЗ-2110 стоит в гараже, за который владелец требует 30000 т. р., при этом у меня был устный договор с товарищем, который снимал этот гараж и заключал с владельцем гаража письменный договор, но как оказалось не платил. Владелец заменил замок и удерживает мой автомобиль, при этом с каждым месяцом сумма увеличивается на 5000 т. р., требует с меня деньги за аренду, а я не знал об этом ничего. Как мне вернуть мой автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Олег, владелец гаража не имеет права удерживать Ваш автомобиль. У него есть право обратиться в суд с заявлением о взыскании арендной платы, но удерживать чужую собственность - незаконно. Обратитесь в полицию.

Добрый день. Участкового вызывайте. То, что делает собственник гаража - нарушение закона, за которое его очень просто можно привлечь к административной ответственности.

ЕСЛИ на автомобиль все документы имеются у Вас, то обращайтесь к участковому (или в полицию) - по факту кражи.

В случае, если имеется договор аренды с третьим лицом, то к Вам этот факт отношения не имеет.