Как отстоять свою невиновность в краже электроэнергии при наличии установленного счетчика с отключающим устройством и отсутствии знания о его существовании и использовании?

• г. Буй

Как доказать невиновность в краже электорэнергии, если мне установили счетчик с отключающим устройством (пультом), но я об этом ничего не знал и не пользовался и вообще этого пульта не видел? Паспорта от него не осталось, куплен в интернете, акт допуска от электриков есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Очевидно, придется проводить экспертизу,. в результате которой нужно будет установить факт расхода электроэнергии в Ваших условиях в сравнении с обыкновенным счетчиком без пульта. Необходимо также выяснить кто конкретно его устанавливал, Вот эти и другие доказательства помогут установить что же было на самом деле.

А в чем вас собственно обвиняют. Вы только рассказали о том, что вам установили счетчик, а в чем заключается кража и почему вас обвиняют, вы не указали.

Ваш счетчик должен быть проверен и опломбирован и если есть акт о безучетном потреблении электроэнергии вы вправе его оспорить обратившись в суд, доказывать правильность выводов должна организация-поставщик услуг.