Игнорирование мнения избирателей и нарушение трудового кодекса - Как изменить решение главы о назначении медсестры-пенсионерки на должность директора дома культуры?

• г. Воронеж

Глава сельской администрации назначает на должность директора дома культуры медсестру-пенсионерку, не имеющую никакого опыта работы в культуре, игнорируя многочисленные просьбы населения этого не делать, так как имеется реальная кандидатура с профессиональным образованием, уже проявившая себя на этом поприще. Руководствуясь трудовым кодексом, мы знаем, что на эту должность может быть назначено лицо именно с указанным образованием, но глава и слышать не хочет. Таким образом, избиратели считают, что он игнорирует их просьбы, аргументы и нарушает трудовой кодекс. Что можно сделать для изменения решения главы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Глава самостоятельно определяет штатное расписание утверждает на должность тех или иных работников. В случае, если вы считаете его действий незаконными обращайтесь в письменной жалобы в региональное администрацию или прокуратуру.