Права ветерана войны в Чечне на жилье или сертификат приватизации - что нужно знать

• г. Краснодар

Я являюсь ветераном войны в Чечне, прописан у мамы в квартире, квартира приватизирована, но я не учавствовал в приватизации, имею ли я право на жильё или сертификат какой-то?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В настоящее время ветеранам боевых действий квартиры не выдают. Если нуждаетесь в улучшении жилищных условий, встать на квартиру можно только в порядке общей очереди. Но квартиру будете ждать долго и не факт, что дождётесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

А я слышал что есть какие-то сертификаты на долевые строения! Это реально?

СЕРТИФИКАТ, ДОЛЕВОЙ

документ, удостоверяющий долю владельца фирмы в его активах или доходах. Такой сертификат может использоваться при передаче капитала в доверительное управление.