Образовалась задолженность по алиментами, как лучше поступить начать платить самим или официально оформить через работодателя?

• г. Москва

Оразовалась задолженность по алиментами, как лучше поступить начать платить самим или официально оформить через работодателя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

При наличии задолженности, из Вашего заработка вправе удерживать до 70 %, ежемесячно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Наталья, если есть возможность погасить задолженность, то лучше погасить её самим.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет такой возможности. Долг большой.

Здравствуйте, Наталья!

Если нет возможности платить полностью, то платите частями (хотя бы по 100 рублей). Это не даст возможности привлечь к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Но долг по алиментам придется вернуть, иначе судебные приставы могут обратить Взыскание на имущество должника.