Как узнать почему статус талона на квоту вмп заблокирован и что делать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Григорий,

направляйте письменный запрос на имя руководителя структурного подразделения-по законодательству РФ, предусмотрен ответ-в месячный срок.

Была квота на эндопротезирование коленного сустава. По телефону позвонили из клиники куда была квота с приглашением на эндопртезирование, но я отказалась приехать по уважи ельной причине-я заболела ковидом о чем и сообщила в этом самом телефонном разговоре. Это было в октябре а 10 01 2022 я узнаю что квота закрыта т.к. пациент не яви

лся на операцию. Но я же была больна, я лежала в больнице, везде была пандемия! Почему закрыли квоту и что мне теперь делать? Как восстановить квоту на эндопротезирование?

Доброго дня, Елена! Заблокирован — это не означает, что в оказании ВМП отказано. Для выяснения причин блокировки необходимо лично обращаться в представительство, куда сдавались документы на лечение или в больницу, где планировалась госпитализация. На рассмотрении — запрос на ВМП находится в обработке или представители органов власти занимаются поиском подходящих лечебных клиник, согласованием времени госпитализации и другими нюансами.

Обратитесь в место выдачи талона.

То есть в поликлинику где сдавала документы?