Исполнитель по алиментам ограничил расчет задолжности только за последние 3 года - правомерно ли это?

• г. Москва

Прав ли Пристов исполнитель по алиментам, если я подала на алименты в 2010 году, ответчик заплатил всего несколько раз по сегодняшний день, исполнительный приказ был утерян Аристова мне, мне пришлось восстанавливать документы, и заново из подавать, теперь Пристов будет расчитывать задолжность только за последнии 3 года!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, постановление о задолженности по уплате алиментов выносится в пределах трехлетней давности. Настаивайте на том, что три года назад тоже была задолженность, поскольку не было оплат с 2010 года.

А приказ кем был утерян? Вами или приставом? Если Вами и Вы приказ приставу не подавали, то пристав говорит все правильно - алименты можно взыскать не более, чем за три предыдущих года.