Возможно ли подать иск на поликлинику (стоматолога) спустя год после обожжения десны, требующего дорогостоящего наращивания?

• г. Москва

Можно ли подать в суд на поликлинику (стоматолога) спустя год? При лечении обожгли десну. Десна за год не восстановилась и теперь требуется дорогостоящее наращивание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Теоретически можно. Чтобы подать иск в суд, нужно подтвердить наличие причинения вреда здоровью и его тяжесть. Тяжесть вреда здоровью определяется судебно-медицинской экспертизой. Затем необходимо подтвердить причинно-следственную связь между сегодняшним состоянием здоровья и виновными действиями специалиста. Попробуйте сначала написать заявление в прокуратуру - на халатное и неквалифицированное оказание медицинских услуг, в результате которых был причинен вред здоровью. После проверки будет я сно-есть Вам с чем идти в суд или нет.

Конечно, можно...

Подготовьте все доказательства причинения вреда здоровью и предъявляйте соответствующий иск в суд по месту нахождения поликлиники.

Госпошлиной - не облагается.