Проблемы с постановкой в очередь в детский сад - сыну 4.5 лет, но так и не получили место. Коррупция в садах г.Анапы?

• г. Краснодар

Мы стоим на очереди в детский сад в течении полутора лет. Сейчас сыну 4. с половиной лет. В начале июня снова не попали по очереди, я уверена, что в садах г.Анапы действует коррумпированная система. Подскажите, ведь с 4 лет обязаны по закону взять в детский сад.?

Ответы на вопрос (1):

Не существует в законодательстве такой нормы закона - закон не может никого обязывать принимать в сад, если, например, его просто нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы стоим на очереди в детский сад в течении полутора лет. Сейчас сыну 4. с половиной лет. В начале июня снова не попали по очереди, я уверена, что в садах г.Анапы действует коррумпированная система, как нам быть? Подскажите, ведь с 4 лет обязаны по закону взять в детский сад.?

Я проживаю в г.Анапе Краснодарского края. Стала на очередь в детский сад 1.5 г назад. Сейчас ребёнку 4, г.6 мес, и снова мы вконец списка. Уверенна, что в садиках действует коррумпированная система. Как нам быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, сыну 23.08.2017 исполняется 3 года, очередь в детский сад сад не подошла. 08.10.2014 года мы подали документы в три детских сада, в одном саду мы были сняты с регистрационного учёта по причине не явки по продление очереди, в результате на данный момент мы в очереди в двух садах, 163 и 147 очередь, есть льготах папа инвалид 3 й группы, декрет закончился, как быть?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

У меня сын ходит в ясли, в них предусмотренно что дети там находятся с 2 х до 4 х лет, потом нам сказали что будут переводить детей в другие дет. сады в этом же районе, но сын сейчас стоит в очереди на перевод в другой детский сад в который ходит старшая дочь, в очереди он 67 по списку и я не уверенна что его переведут в нужный детский сад до достижения им 4 х лет. мой вопрос заключается в том что если сына не переведут по очереди и он закончит все таки ясли, при выпуске его из его детского сада его обязаны перевести в другой детский сад, учтут ли наше заявление на перевод и переведут в нужный нам детский сад или же его переведут в любой детский сад по их желанию или возможностям. И если так произойдет нам нужно будет опять вставать в очередь на перевод из другого детского сада или же мы останемся в той же очереди только номер сада изменят? Как то так, я пыталась дозвониться до вас но номер скидывается, пришлось писать.

Мы стоим на очереди в 4 садах. В марте этого года нам исполнилось 3 года. С одного сада нам позвонили и пригласили в сад, когда я пришла писать заявление, мне отказали, сославшись на то, что передо мной встали 10 льготников. В других садах сказали, что вряд ли до осени будет место, а осенью уверенна будет такой же ответ. Получается, что закон не действует. Подскажите куда мне обратиться. Г. Самара Лиля.

Ребёнок в 1,7 начал посещать детский сад, выяснилось что он нуждается в другом, санаторном саду. Год уже стоим в очереди в санаторный сад, если мы откажемся от обычного сада, в который ходили, не смогут ли нам отказать в санаторном? Сейчас ребёнку 2 года 6 мес.

И обязаны ли нам найти место в саду до достижения 3 лет? Спасибо за ранее за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочке 3,4 года. В детский сад, который ходит сейчас она нам не нравится, я в марте писала заявление на перевод, но ждать еще очень долго. Я хочу расторгнуть договор с детским садом и встать в очередь заново. Я прочитала: Согласно Указу Президента РФ, в первую очередь муниципалитет обязан обеспечить местами в детских садах детей, достигших трехлетнего возраста.

То есть если мы снова встанем в очередь, нам быстро дадут место в детском саду, так как нам 3 года и мы не ходим в детский сад. Где это положение можно взять? Спасибо!

Моему ребёнку 1,9 стоим в очереди в 3 детских сада. До сих пор нет результатов, хотя в заявлении указано, что до 30.06.2019 комиссия должна сообщить в какой детский сад нам предостивили. Девушка проживающая с нами на одной улице в соседнем доме, вставшая в очередь после нас, ей уже предоставили детский сад. Подскажите пожалуйста мои действия, что нужно делать.

♪♫ В каком случае вероятность быстрее попасть в детский сад?

I. Перевестись из одного сада в другой сад?

II. Или перевестись из очереди в один сад в очередь в другой сад?

Ситуация такая:

1. Стоим в очереди в детский сад «X», т.к. ребёнку сделали постоянную регистрацию (прописку) в районе, относящемуся к детсаду «X».

2. Но фактически живём в другом районе, и, естественно, хотелось бы посещать ближайший детский сад «Y».

Сходили к заведующей детского сада «Y». Она сказала, чтобы к ним попасть регламент действий должен быть такой:

1) дождаться очереди в детский сад «X»

2) получить копию приказа о зачислении в детский сад «X» либо экземпляр договора о взаимоотношениях между ДОУ и родителями ребенка

3) Один из документов п.2 принести заведующей детского сада «Y»

4) Написать заведующей детского сада «Y» заявление на перевод из детского сада «X» в детский сад «Y».

5) Забрать личное дело ребенка из детского сада «X».

6) Передать личное дело ребёнка в детский сад «Y».

Но это всё возможно только при наличии свободного места в детском саду «Y».

Однако, заведующая детского сада «Y» просто настаивала в необходимости данного решения. Сказала такую фразу: «так будет правильнее с точки зрения закона».

Однако, в департаменте образования в отделе дошкольного образования пояснили, что необходимо только поменять очередь в детский сад, предоставив справку по форме №3 из УФМС о регистрации по месту пребывания ребёнка в районе, относящемуся к детскому саду «Y». Что мы вполне можем сделать! Т.е. зарегистрировать ребёнка по месту пребывания.

При этом очередь в детский сад остаётся от той же даты, которой мы изначально встали на учёт в очередь в детский сад «X».

Подскажите пожалуйста возможные нюансы («подводные камни») того и иного способа действий?

PS:

При этом стоит исходить из того, что вместимость детских садов примерно одинаковая.

Количество в очереди в оба садика стоит считать также примерно одинаковое – т.к. я понятия не имею сколько детей состоит в очереди в один садик, а сколько в другой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение