Право на очередной оплачиваемый отпуск для работающего ветерана труда федерального значения - положения и ссылки на законодательство

• г. Чита

Я работающий ветеран труда федерального значения. Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск в удобное для меня время? И на какой закон (статью) при этом мне ссылаться, если у меня такое право есть?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.