Как жаловаться на банк из-за незаконных дополнительных комиссий за просрочку платежей?

• г. Уфа

Плачу кредит через терминал и сбербанк вовремя и по договору, в квитанциях стоят даты оплаты но с банка поступают звонки, якобы я задерживаю и начисляют дополнительно 150 руб за день просрочки. Куда мне обратиться с жалобой на банк как мне кажется что их действия противозаконны.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. На действия банка можно пожаловаться в Центральный банк Российской Федерации Также можно написать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий банка незаконными.

Вы можете подать жалобу через сайт ЦЕНТРОБАНКА, так как именно он занимается контролем и надзором за банками если считаете что они нарушают условия договора.