Может ли собственник квартиры лишить супругу и детей жилья при разводе?

• г. Красноярск

Хочу развестись с мужем я и дети прописаны в его квартире он собственник может ли он нас оставить без жилья или нет после разаода.

Ответы на вопрос (7):

Если квартира приобретена до заключения брака, то после расторжения брака Вас он может выселить в судебном порядке, т.к. Вы уже не будете являться членом его семьи.

Вы указали что собственник он,однако если квартира куплена в браке, то вы имеете право на раздел имущества. Регистрация не влияет на раздел имущества.

Здравствуйте. Если квартира и вы его личное, не приобретено в период брака является совместно, он имеет право выселить После расторжения брака как бывшего члена семьи. Что касается детей, то здесь сложнее, в соответствии с 31 статья Жилищного Кодекса за детьми может быть сохранено право пользования на определенное время.

А несовершеннолетних детей может выписать.

Несовершеннолетние дети, если он является их биологическим отцом, в любом случае будут являться членами его семьи и выписать их он никак не сможет.

Несовершеннолетних детей а также вас он будет пытаться выписать в судебном порядке. Однако суды как правило отказывают в этом, и встают на защиту прав детей, если им НЕГДЕ регистрироваться.

Добрый день, он не сможет выписать их до совершеннолетия. Как только им исполнится 18-сможет. Но, к сожалению, прописка детей в квартире на даст вам лично права там проживать с ними.

Мой ответ верен, если дети ЕГО, а квартира тоже его, то есть либо добрачная с вами, либо приобретена в браке, но по безвозмездной сделке, без вложения денег.

К ответу коллеги. Не выпишут не потому, что им негде прописаться, а потому, что они являются членами его семьи. После исполнения 18 лет, если они не будут там проживать, выпишут.

А вас может выписать после расторжения брака как бывшего члена семьи.