Вчера пришли приставы и хотели наложить арест на мой автомобиль, за долги мужа!

• г. Архангельск

Вопрос у меня такой: в 2014 году я купила машину, которая была мне подарена по дарственной моей мамой! Она даже в птс указана первой! В 2015 году я развелась с мужем! Вчера пришли приставы и хотели наложить арест на мой автомобиль, за долги мужа! Есть постановление где одна клиентка (муж раньше занимался корпусной мебелью - изготовление) хочет забрать мой автомобиль! Так как бывший муж должен ей какую то сумму денег! Что мне делать? Я прошу у вас помощи.

Ответы на вопрос (1):

Ну так купили, или подарена? Если машина приобретена в период брака, она считается общей совместной собственностью, пристав имеет право налагать арест на это имущество. Если не согласны, можете оспорить постановление пристава в судебном порядке.