Что делать, если не получаю уведомлений о кредите после закрытия Пробизнесбанка и как правильно платить АСВ? Присутствует ли возможность начисления штрафов и требования досрочного погашения?

• г. Уфа

У меня кредит в ликвидированном Пробизнесбанке, не плачу с момента закрытия. Не было ни смс, ни письма новом кредиторе и реквизитах. Как мне быть и как правильно платить АСВ, имеют ли они право начислять штрафы и требовать досрочного погашения.

Ответы на вопрос (3):

Когда вступает в действие процедура банкротства, то банковские дела передаются конкурсному управляющему или ликвидатору, а вся собственность банка вместе с кредитными договорами должна быть подготовлена к продаже. То есть все долги по займам не списываются, ними будет владеть другой собственник.

На сайте центробанка есть сведения о банке-санаторое вашего ликвидированного банка и на этом же сайте во вкладке можно узнать как и по каким реквизитам следует вносить платежи по кредитам. Право требования долгов перешедшее банку-санатору включает в себя весь аспект требований-штрафы основной долг проценты и неустойку.