Как отчислиться из колледжа по собственной инициативе и зачислиться повторно на бюджетный курс в следующем году?

• г. Москва

Я хочу по собственной инициативе отчислиться из колледжа, а в следующем году опять зачислиться на 1 курс по личным причинам, но мне говорят что меня не возьмут на бюджет повторно. Как быть? И правда ли это?

Ответы на вопрос (5):

Правда. Вас не возьмут второй раз на бюджет. Так что, отбросьте личные мотивы и продолжайте учиться. Осталось до окончания 1 курса всего ничего. Надо окончить.

На бюджетной основе получить образование можно только один раз, все Вам верно говорят. Как быть думайте сами, возьмите академ.

Я хочу по собственной инициативе отчислиться из колледжа, а в следующем году опять зачислиться на 1 курс по личным причинам, но мне говорят что меня не возьмут на бюджет повторно. Как быть? И правда ли это
конечно правда.

Если вы собираетесь поступать в тот же самый колледж повторно на бюджет, то нужно уточнять данную информацию непосредственно в колледж, поскольку могут быть свои особенности. Если вы собираетесь поступать в другой любой колледж, то сможет это сделать без проблем.

Добрый день, Анастасия! Повторно на бюджет вы не поступите, так что лучше всего вам не отчисляться, а продолжить обучение на бюджетной основе, чтобы потом не поступать на платное обучение. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!