После смерти матери как будет разделена квартира (2 комнаты)

• г. Химки

Состав семьи три человека, 2 взрослых сына и пожилая мать. 1 из сыновей в квартире не прописан долгое время и купил себе свою квартиру, 2 сын проживает в квартире с матерью на которого в своё время было оформленно завещание. После смерти матери как будет разделена квартира (2 комнаты) если у сына который там не проживает есть супруга и несовершенно летний сын?

Ответы на вопрос (2):

наследником по завещанию является сын, которыйц проживает с матерью, он и будет наследовать квартиру, если на день смерти матери второй сын будет трудоспособным

Добрый вечер Михаил! Если завещание было оформлено и нотариально заверено то квартира никак не делится, наследование определяется главой 63 ГК РФ