Как прописать постороннего человека в приватизированную комнату и выписать маму без ее присутствия?

• г. Санкт-Петербург

В маленькой приватизированной комнате прописаны трое, в ней никто не проживает. Я хочу сделать прописку в ней постороннему лицу, чтобы он проживал там по закону. Для этого мне посоветовали всех выписать. Моя мама (прописана в комнате) проживает на Украине. Могу ли я без ее присутствия прописать ее к нам в квартиру, где мы проживаем семьей и выпишут ли ее автоматически из комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, для прописки необходимо согласие всех сособственников!

в ее отсутствие не можете снять с регучета, автоматически ее не снимут с регучета