Актуальность автомобильных прав иностранных граждан в РФ - изменения законодательства?

• г. Москва

Действуют ли сейчас автомобильные права иностранных граждан на территории РФ? просто сегодня услышал, что вроде бы отменяют этот закон?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Действуют при наличии одновременно и национальных прав - дволны быть оба документа

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Если иностранный гражданин пользуется водительским удостоверением в личных целях,-это правомерно. Для работы использовать иностранные права нельзя.

Добрый день, Игорь! Если вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью или работа не связана с автомобилем, а используется только в личных целях, то достаточно прав иностранного образца. В противном случае вам необходимо оформить российские права. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!