Продажа квартиры с долей недееспособного инвалида - как решить вопрос с его долей и завершить сделку?

• г. Владивосток

Надо продать квартиру! В квартире 3 долевика, мои 2/3, инвалид не дееспособный с 1992 года в доме ивалидов (родственников и опекунов нет)1/3, и еще долевик 2/3, не тот не тот участия в квартире не принимал, квартиру надо продать. Подскажите, если собственник квартиры у которого 1/3, находиться с 1992 года в доме инвалидов так как он не диеспособен, опекунов нет и не было... Как решить вопрос с его долей что бы продать квартиру?

Ответы на вопрос (10):

Если он недееспособен, то не может лично распоряжаться своим имуществом. Подписать договор купли-продажи от его имени имеет право его опекун. Также требуется согласие отдела опеки.

Здравствуйте! Если собственник признан недееспособным в судебном порядке, то законным представителем является дом инвалидов. В любом случае без согласия органа опеки его долю продать нельзя.

Здравствуйте! Если инвалид недееспособный - то его опекуном является медицинское учреждение, где он находится, и продать его долю Вы не сможете без согласия органов опеки.