Правомерно ли требовать от меня отработку вахты, если заявление было отправлено после начала срока?

• г. Пермь

Находясь на "межвахте", 05.06.2017 письмом с уведомлением отправил заявление

" по собственному". Вахта с 25-е по 25-е. Письмо дойдёт на 3-4 дня позже 2-х недельного срока, т.е. после начала вахты. В праве ли работодатель принуждать меня к отработке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не в праве. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Конечно обязан если он не согласится вас уволить без отработки. Согласно ТК вы должны отработать 2 недели и только потом уволиться.

Спасибо за ответ, но он дан не по существу. Хотелось бы узнать, может ли

работодатель применить двухнедельный срок увольнения, если

заявление он получит за 10 дней до начала вахты (мой вопрос состоял в том, что по почте заявление

дойдёт позже чем за 2 недели до вахты).

Направьте телеграмму, чтобы заявление было доставлено вовремя. Удачи.

2 недели исчисляются даты, не когда Вы отправили письмо, а когда он получил его на почте. Узнайте срок доставки письма на почте и все станет ясно.