Есть здание заброшенное по кадастровой карте ничье хотелось бы оформить на себя.

• г. Саранск

Есть здание заброшенное по кадастровой карте ничье хотелось бы аформить на себя.

Ответы на вопрос (5):

Есть здание заброшенное по кадастровой карте ничье хотелось бы аформить на себя.
оформляйте если сможете в росреестре.

Чужое здание вы на себя никак не оформите. Если нет наследников, то нужно с данным зданием сначала пройти процесс признания выморочным имуществом, а затем уже через муниципалитет решать вопрос о социальном найме, приватизации.

Здравствуйте,

В любом случае здание кому-то принадлежало раньше и нельзя просто так взять, и оформить его на себя. Спросите о судьбе этого здания в районной администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для установления собственника на объект недвижимости необходимо заказать в Росреестре либо МФЦ выписку из ЕГРП. В данной выписке будет указан собственник на данный объект недвижимости.

У нас сейчас не древние времена. Когда брошенные дома автоматически становили собственностью тех кто их занял и может отстоять, если оно даже брошено у него все равно есть собственник.