Незаконные штрафы и низкая оплата труда - как отстоять свои права?

• г. Краснодар

Руководитель штрафует по каждой мелочи, з\п в день 530 р, опоздание в 2-5 минут, за это штраф 500 р, 250 за мелкие недочеты, прочитала что это незаконно, что ответить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Это действительно незаконно и трудовом кодексе про штрафы нет ни одной статьи, исходя из этого штрафовать работника нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это незаконно, поскольку трудовой кодекс РФ не предусматривает дисциплинарных наказаний в виде штрафа, поэтому можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, и рабтодателя привлекут к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ст.5.27 КоАП РФ.

Обратитесь с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию труда и прокуратуру, удержание с вас денежных средств незаконно.