Возможно ли заключение договора купли-продажи с физическим лицом без регистрации и что указать в договоре?

• г. Томск

Мы покупаем квартиру у физического лица и данный гражданин перед сделкой выписался из продаваемой квартиры. Зарегистрироваться ему негде. Возможно ли заключение договора купли-продажи с лицом без регистрации и, если да, что по этому поводу указать в договоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В договоре купли-продажи просто указывается адрес фактического проживания продавца. Никаких проблем с этим не может быть.

Добрый день

Возможно. Покупатели очень часто сами просят Продавца выписаться из продаваемой квартиры до подписания Договора купли - продажи, чтобы потом не выписывать через суд

В Договоре можно только указать, что на момент подписания Покупатель снят с регистрационного

учета

А где он будет прописываться это уже на Ваши проблемы.

Вы покупаете собственность, соответственно продавец выписался, поэтому то что он не зарегистрирован никак не влияет на сделку.

Отсутствие регистрации по месту жительства не является препятствием для заключения договора, поэтому об этом не нужно ничего указывать в договоре, это не является существенным условием договора.

Здравствуйте. Да возможно. По закону, права и обязанности гражданина не могут зависеть ни о от наличия регистрации, ни от ее отсутствия.

Можете указать »проживающий там-то" и указать фактический адрес, но это не обязательно.