Имею детей рождения 1976 и 1987 года. Положены ли мне какие-то доплаты? Я не работающий пенсионер,1951 года.

• г. Чебоксары

Имею детей рождения 1976 и 1987 года. Положены ли мне какие-то доплаты? Я не работающий пенсионер, 1951 года.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Валентина Васильевна, вы могли бы получать доплату к пенсии если бы ваши дети были бы у вас на иждивение.

Всего хорошего, удачи вам.

К сожалению, пенсионеры, имеющие совершеннолетних детей, не имеет никакого права на какие то доплаты. У вас обычная ситуация как у всех людей, практически у всех пенсионеров есть врослые дети. Доплаты могут быть только на несовершеннолетних иждивинцев.

Здравствуйте Ваши дети уже совершеннолетние поэтому никаких доплат вам к пенсии за них не положено Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено никаких доплат. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Добрый вечер. К сожалению Вам никаких доплат а не положено в связи с тем что ваши дети совершеннолетние и не находится у вас на иждивении. Хорошего приятного вечера.