Подготовка и предоставление экземпляров возражений на исковые требования истца в суд - необходимое количество и обязательные документы

• г. Саратов

Сколько экземпляров возражений на исковые требования истца я должна подготовить и предоставить в суд? Как я понимаю всем участникам дела, т.е. в моём случае - это суд, истец и опека? И какие обязательные документы мне приложить к возражению? Опять паспорт и все копии личных документов? Истец прикладывал в своём исковом и мои личные документы и документы ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы должны подготовить и представить в суд возражения на исковые требования истца в экземплярах для участвующих лиц и для суда.

Подача возражений вообще не является обязательной процедурой, но если вы решили подавать такое возражение, то число экземпляров должлно соответствовать числу истцов, а также один экземпляр для суда. Опеке это возражение не нужно направлять. Если им нужно, они могут взять его в суде.

Здравствуйте! Все верно, по числу лиц, учасивующих в деле и к каждому заявлению копии документов, которые хотите приложить. Удачи Вам и всего хорошего!