Возможно ли вписать ребенка в свой загранпаспорт при нахождении на РВП в Украине, имея ребенка с гражданством РФ и желая поехать к родителям?

• г. Ярославль

Вопрос следующий - нахожусь на рвп, сама с Украины. Ребенок 2 года, гражданство РФ. Хочу к родителям съездить. Могу ли я ребёнка вписать в свой загранпаспорт? По месту временной прописки. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь гражданкой Украины, а ребенок является гражданином России, ты его никак не можете вписать ребенка свой украинский паспорт

В данном случае ребенку следует оформить отдельный российский заграничный паспорт.

Доброго времени суток!

Ребенка вписать в загранпаспорт не получится. Оформляйте на ребенка отдельный

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!