У меня арестовали банковскую карту на которую приходят пособия, и вот я хотела бы узнать, куда идти решать этот вопрос?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Доброго времени суток!

Приставам принесите справку о начислении сумм детских пособий на данный счет, арест обязаны снять

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

На пособие не имеют право обращать взыскание, ст.101 закона Об исполнительном производстве это запрещает. Обратитесь к приставам и банк с документами, что на счет приходит пособие.

В зависимости от того кто арестовал, если приставы, то отнесите и заявление о том, что это пособие и документы это подтверждающие.