Выделение доли в имуществе через суд - необходимые документы и размер госпошлины

• г. Саратов

У меня есть 1/2 в доме и 1/2 земли в совместном пользовании (без выделения долей)... Чтобы я могла продать это имущество, доставшееся мне по наследству (по завещанию), мне нужно выделить долю... Вопрос-выделение доли через суд.. Какие документы нужно мне собрать, чтобы подать исковое заявление о выделении доли?.. И какова госпошлина для подачи в суд?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Продавать Вы вправе, также, 1/2 долю. Никаких выделений не обязательно делать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте,

С чего вы взяли, что у вас не выделена доля? Все у вас выделено и если хотите свою долю продать, пожалуйста продавайте