Cколько времени можно нигде не прописывать новорожденного ребенка и на что это влияет?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1) Cколько времени можно нигде не прописывать новорожденного ребенка и на что это влияет?

Т.к. мы с женой хотели бы сначала поменять квартиры, а потом прописать ребенка сразу в новую квартиру, но это может занять не один месяц.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше дело, санкций за отсутствие регистрации у ребенка никаких нет. Но и пособия на ребенка, не имея регистрации, Вы получить не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка единственный собственник квартиры. В квартире прописан сын, дочь. У сына родилась дочь, ее сначала прописали к матери ребенка, а потом к отцу ребенка. Имеют ли право прописать новорожденного без согласия бабушки?

Имеют ли право прописать новорожденного 2-й раз без согласия собственника квартиры, если ребенка выписали от матери? Или можно прописывать то к маме, то к папе сколько угодно раз без согласия собственника квартиры? Простоя слышала, что можно прописать новорожденного без согласия остальных родственников только первый раз.

Хотим прописать новорожденного в новую квартиру, где собственниками является отец и мать ребенка по 1\2, а прописан один человек дедушка, т.к после покупки квартиры в ипотеку условием банка было прописать человека в эту квартиру. А мать и отец ребенка прописаны в разных квартирах, но проживаем в той квартире которую купили. Вопрос. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру? Чье согласие требуется? Имеем ли мы право прописать ребенка в новую квартиру где прописан дедушка, но фактически проживают мать и отец ребенка.? Есть ли документальное подтверждение ответу?

Можно ли потом ребенка прописать в квартиру мужа? НО площадь данной квартиры меньше, чем та квартира, в которую мы планируем его прописать. Муж не является собственником квартиры, он там прописан.

С уважением, Надежда.

В начале декабря моя свекровь приобрела собственность (2 комн. Квартира) для моего ребенка (7 лет), на данный момент он прописан в моей квартире, но мою квартиру я продаю, и хочу его сразу выписать из моей квартры и прописать в новую квартиру, но с 23 декабря в паспортном столе вышло распоряжение, что выписывать из квартиры можно, а прописывать нельзя, при том что это распоряжение сделала директор этого паспортного стола, ссылаясь на множественные предновогодние отчеты! Как мне их заставить прописать ребенка, они категорически отказываются это делать, говорят приходите через месяц!

Купили квартиру в строящемся доме. Ребенок появится еще до регистрации квартиры в собственность. Я и муж прописаны в других районах. Хотелось бы прописать ребенка уже в новостройке. Если я пропишу ребенка по месту своей прописки, будут ли потом сложности с пропиской в новой квартире? Можно ли ребенка не прописывать вообще нигде, а затем прописать сразу в новой квартире и чем это чревато (посещение поликлиники, например)?

Я хочу прописать новорожденного ребенка в квартиру к отцу. Наш брак зарегистрирован. В квартире прописаны муж, его мать и сестра; квартира не приватизирована. Можно ли ребенка прописывать без согласия всех членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Мы с женой взяли однокомнатную квартиру в ипотеку. Недавно у нас родился ребенок. Вопрос. Можно ли прописать новорожденного ребенка в ипотечную квартиру, или же нельзя? Спасибо за внимание!

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Моя квартира не приватизирована. Квартиросъемщиком является моя мать. Нужно ли ее согласие (подтвержденное документально) на прописку туда только что родившегося моего ребенка? Изменилась бы ситуация если бы квартира была приватизирована? И еще такой вопрос. Обязательно ли прописывать новорожденного ребенка по месту прописки его родителей или можно его прописать в другую квартиру, например, в приватизированную квартиру его деда?

Спасибо, Борис.

Ответьте пожалуйста. Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартире где ни кто не прописан, собственником квартиры является Дедушка новорожденного, а родители прописаны совершенно в другом месте!? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение